Auction 836T, Lot # 130
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con columnas compuestas, acantos, pináculos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $3,000-4,000